Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


02.10.2013

Помощь специалиста-психолога

Каждый человек имеет свои предрассудки. Порой они могут причинить много беспокойства. Если пустить все на самотек, то могут появиться более серьезные проблемы. Для того чтобы решить возникшие вопросы порой требуется помощь специалиста. А значит, необходим прием психолога. В России традиционно все проблемы обсуждаются с подругами или с друзьями. Развитие психологического консультирования открывает новые возможности получить совет у профессионала по личным отношениям, семейной жизни, проблемам с подростками.

Бытует ошибочное мнение, будто к такому специалисту обращаются люди, которые страдают отклонениями психики. Однако это не так. Порой человек прекрасно живет и справляется с жизненными препятствиями, но может произойти ситуация, которая способна подкосить его уверенность в себе.

Многие бояться обратиться к специалисту. Это вызвано незнанием, как же проходит прием психолога. Тут нет ничего страшного. На самом деле это больше похоже на дружескую беседу. Психолог готов выслушать все, что накопилось на душе. Порой для выхода из сложившейся ситуации нужно совсем немногое. Иногда ответ на вопрос находится на поверхности, но эмоции берут верх и потому его и не видно. Вот здесь то психолог и поможет.

Выслушав все, он мягко будет задавать вопросы, которые и натолкнут пациента на размышления и анализ. Многие вопросы порой могут показаться довольно далекими от темы, но порой именно они и могут подвести к решению возникшей ситуации. Именно прием психолога поможет взглянуть на проблему со все сторон объективно и принять верное решение там, где казалось бы нет ответов.

Расслабляющая атмосфера и дружелюбие специалиста помогут настроиться на нужную волну и тем самым получить все ответы. Для того, чтобы прием принес хорошие результаты пациент обязательно должен быть честным с врачом. Врачебная этика запрещает разглашение тайн и потому весь разговор остается лишь в стенах кабинета. А дружелюбие специалиста поможет раскрепоститься и беседа пройдет непринужденно.

Выбрать подходящую психологическую службу дело непростое. Важно найти компанию и специалиста, с которым вам будет комфортно, к которому вы почувствуете доверие и расположение. Каталог организаций поможет выбрать грамотного специалиста и отличную компанию, в которой проходят психологические консультации. Выбирайте среди десятков организаций ту, которая ближе к дому и у которой много положительных отзывов.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи