Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


03.10.2013

Натуральный дневной крем

Все представительницы прекрасного пола в той или иной степени проявляют заботу о своей внешности. Особого внимания требует кожа, подверженная негативному воздействию таких факторов, как солнечные лучи, ветер, неправильное питание, старение и др. Все это отражается на вашей коже, вот почему в косметичке любой женщины обязательно наличие натурального дневного крема.

Вопрос, почему крем должен быть именно натуральным, вообще не должен возникать. Организму человека нужны натуральные продукты. Кожа – часть организма женщины, которая тоже нуждается в натуральном уходе, питании и увлажнении. В состав натурального дневного крема обычно входят такие природные компоненты, как эфирные масла, витамины, экстракт шиповника, зеленого чая и др. Но не стоит думать, что такой крем вовсе не содержит синтетических веществ. Срок годности любой косметики для дневного ухода за кожей лица без слов говорит, что полностью натуральный продукт не может быть годен так долго. К тому же, размножение микроорганизмов и бактерий представляет собой серьезную угрозу, а консерванты этому препятствуют.

Дневной кремвыполняет целый набор функций. Во-первых, он защищает кожу от внешних воздействий. Ультрафиолетовые лучи, ветер, загазованный воздух и плохая экология в целом значительно ускоряют процесс старения вашей кожи. Кожа лица обычно ничем не защищена и открыта для воздействия этих факторов. Дневной крем выполняет роль своеобразной защитной оболочки, когда вы выходите на улицу.

Во-вторых, дневной крем обеспечивает коже увлажнение и питание. Чрезмерная сухость воздуха и отсутствие его циркуляции в помещении, курение и др. пересушивают и обезвоживают кожу, которая нуждается в последующем восстановлении.

В-третьих, в зависимости от типа кожи, для которого предназначен натуральный дневной крем, могут достигаться разные эффекты (мягкость, нежность и т.д.).


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи