Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


09.10.2013

Чем развлечь ребенка в отеле?

Если для взрослых пребывание в отеле может быть очень приятным времяпрепровождением, так как там есть и бары с кафе, и спортивные залы, и сауна с массажем, другие развлечения, то для ребенка отель может оказаться скучным местом, где ни поиграть, ни погулять не получится. Отправляясь на отдых с детьми и планируя остановиться в гостинице, было бы не плохо задуматься о том, что ребенок там будет делать, чем его занят, чтобы ему не стало слишком скучно. Вот несколько идей в помощь родителям.

Выбирать отели с сервисом для детей

Многие гостиницы, которые рассчитаны на семейные пары с детьми, предлагают услуги няни, педагога, воспитателя, имеют детские игровые комнаты, площадки для ребят, другие развлечения. Пример такого отеля в Германии - berlin hotel palace. В Турции практически каждая гостиница, принимающая наших туристов, имеет подобные сервисы. В других городах и странах их тоже можно найти. Главное - задаться такой целью, если потом не хочется самостоятельно развлекать своего ребенка вместо того, чтобы беззаботно отдыхать.

Брать с собой любимые книжки, игрушки, раскраски и другие вещи

У ребенка должно быть с собой то, чем он любит заниматься. Даже если отель имеет очень много всего для детей, в номере ребенка придется занимать самостоятельно, также как в дороге. Чтобы не пришлось закупать игрушки с книжками в месте пребывания или ругать ребенка за то, что он не знает, куда деть свою энергию, проще привести несколько игрушек, настольных игр, книжек, раскрасок с собой. Ребенку будет, чем заняться, ему не наскучит отдых в гостинице.

Брать с собой

В кафе и ресторан, спортивный зал, даже в сауну ребенка можно взять с собой. Ему будет интересно, потому что это все новое для него, он еще ни разу там не был, не сталкивался с подобными вещами. Только нужно ребенка не просто водить за собой, а делать его активным участником процессов. Например, пошли в спортивный зал. Там обязательно найдется тренажер, который подходит для детей. Пусть сын или дочка потренируются на нем рядом с родителями. Они будут в восторге от такого опыта, останутся довольными. То же самое с другими "взрослыми" развлечениями, которые не вредны ребенку. Пусть он пробует, приобщается к ним, принимает активное участие.

Не сидеть в отеле

Да, отели в вене или другом европейском городе могут быть настолько роскошными, что выходить из них не захочется. Но, поверьте, что вне отеля тоже найдется, чем заняться и особенно, где потратить энергию ребенка. Так что, не стоит сидеть в отеле, нужно еще и ездить на экскурсии, гулять, смотреть город.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи