Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


09.10.2013

Люстры Италия

Люстра – это обязательный элемент любого интерьера, от скромного до самого изысканного дизайна. Право на мировое лидерство в области осветительного оборудования практически монополизировано итальянскими производителями. Люстры Италия уходят своими корнями в эпоху венецианских и флорентийских мастеров. И сегодня люстры из Италии – это настоящие произведения как классического, так и современного искусства, изящные и утонченные.

Популярность итальянских люстр и светильников не случайна. Она обусловлена рядом факторов, важнейшим из которых, пожалуй, является высокое средоточие первоклассных дизайнеров и мастеров. Их умение гармонично сочетать новейшие технологии в области производства осветительного оборудования и драгоценные секреты древних мастеров позволяет воплощать в жизнь гениальные дизайнерские идеи и создавать эксклюзивные произведения.

Итальянские традиции в сфере работы со стеклом и металлом уникальны. На данный момент в Италии сконцентрировано огромное количество мануфактур, вынужденных выдерживать жестокую конкуренцию. Благодаря разумной политике государства, искусство производства люстр Италия развивается и процветает. Создаются все новые и новые коллекции осветительного оборудования, каждая из которых индивидуальна и неповторима.

На протяжении истории различные стили изготовления люстр сменяли друг друга. Во Флоренции долгое время преобладал так называемый «цветочный» стиль, в эпоху барокко появились шикарные жирандоли и канделябры. Благодаря этому в ассортименте современных итальянских производителей есть как классические модели, так и люстры в стиле модерн или авангард. Материалы, используемые для их декорации, также не поддаются ограничению (хрусталь, стекло, фарфор и др.).


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи