Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


11.10.2013

Прерывание запоя на дому

Алкоголики…Люди, которых ненавидят или в лучшем случае не уважают. А ведь алкоголизм – это серьезное заболевание, изменяющее психику. Все жизненные стремления и планы, цели и разговоры такого человека сводятся к спиртному. Помочь при алкоголизме бывает непросто.  Здесь недостаточно силы воли или увещеваний родственников, требуется медикаментозная терапия.  Последняя часто направлена на купирование острых состояние, например, прерывание запоя на дому.

Запой – состояние, сопровождающееся ежедневным приемом алкогольсодержащих напитков или субпродуктов. Человек не в состоянии прервать его самостоятельно. Обычно дело заканчивается госпитализацией в стационар в результате развившегося острого состояния (приступа острого панкреатита и т.д.). Человек, который находится в состоянии запоя, может осознавать ситуацию, в которой он оказался, но решить ее своими силами уже не может. Задача специалистов в таком случае рассчитана на ближнюю и дальнюю перспективу.

Ближняя – прерывание запоя на дому. Все что требуется – это набрать по телефону номер центра « Спасение». Специалисты выедут немедленно по вызову и введут вам все необходимые лекарственные средства.

Дальняя – определиться с дальнейшей тактикой лечения. Ведь запой – это лишь симптом алкоголизма. Убрать симптом – не значит решить проблему. Поэтому дальше уже решается вопрос о психотерапии, госпитализации в соответствующем центре и т.д.

Обратите внимание, что если вы или ваш родственник находится в состоянии запоя, то бесполезно взывать к его совести и здравому смыслу. Это все равно, что пытаться сбить словами температуру у лихорадящего больного. В данном случае не обойтись без медицинской помощи.

Специализация центра «Спасения»- экстренная помощь в случае наркотической и алкогольной зависимости. Центр «Спасение» - спасите своих любимых от зеленого змея!

 


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи