Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


12.10.2013

Салат из кальмаров

Кальмары - это головоногие моллюски. Они могли бы себе спокойно плавать и размножаться в морских водах, если бы их мясо не было таким вкусным и питательным. Во всяком случае, к пиву они подходят намного лучше, чем жирные чипсы, и гораздо полезнее для организма. Почему-то салат из кальмаров упорно считается экзотическим, хотя делать его крайне просто, а в рейтингах кулинарных сайтов те или иные его вариации всегда занимают достойные места.

В отличие от традиционного на Новый Год «Оливье» или сельди под шубой, кальмары обладают минимумом калорий, что делает их одним из любимых блюд для всех желающих снизить свой вес. Кроме того, основной компонент мяса кальмаров – белки. Их количество превышает жиры и углеводы в девять раз. Поэтому такие салаты могут быть рекомендованы людям, которые активно занимаются спортом или просто физическими упражнениями.

Чем еще хорош подобный салатик? Кальмары – это источник полиненасыщенных жирных кислот и таурина. Подобный набор содержится лишь в женском грудном молоке, что делает его незаменимым продуктом вскармливания. Поэтому разнообразив свой рацион вкусным салатиком, вы дадите своему организму запас необходимых микроэлементов и поможете оптимальной работе своим системам органов (пищеварительной, сердечнососудистой и др.).

Кстати, если вы боитесь поседеть раньше времени, то такой салатик нужно есть непременно. Оптимальное сочетание меди с другими микроэлементами служит профилактикой ранней седины.

Салат из кальмаров – украсит любой стол. Он годится и для легкого фуршета, и для праздничного стола. И взрослым, и детям (примерно с 1,5 г) его можно давать без всякого исключения.

Так что, несмотря на свой непрезентабельный внешний вид, мясо кальмара – это замечательный продукт, целиком оправдывающий затраченные на него деньги.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи