Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

Для нас эта стадия была связана с созданием семейной школы, потом созданием консультации, потом перенесением консультации в стены государственного учреждения – ГУ Царицынского комплексного центра социального обслуживания (КЦСО). 

Все родители в курсе что спорт необходим детям, для того чтобы ребенок правильно развивался. И каждый родитель задумывается с чего начать приобщать своего ребенка к спорту.

В то время пока ребенок еще маленький, его пока нельзя  отдавать заниматься спортом и тут на помощь приходит детский физкультурный комплекс. Детский спортивный уголок очень понравится вашему ребенку и принесет много радости непоседам. Спорт полезен не только для физического развития ребенка, но и как выяснили ученые и для умственного развития тоже.

Последовательное прохождение этих этапов выводило нас на исследование новых проблем, которые мы первоначально не думали рассматривать. Например, проблем психического здоровья и поддержки со стороны семьи психически больного человека, проведение просветительских семинаров с обсуждением проблем родительского призвания. Вопросы супружества и родительства составили целый пласт новых тем, над которыми нам пришлось серьезно задуматься. Вместе с этим родилась новая психологическая практика, состоящая из сочетания консультативной, психотерапевтической работы и просветительской деятельности.
Вся наша деятельность теперь разбита по направлениям, и каждое направление рождает какой-то социальный проект. Мы понимаем, что мало просто объявить, что мы будем заниматься тем-то и тем-то. Нужно довести свою разработку до стадии четко очерченной программы действий, направленной на оказание помощи конкретным людям, имеющим определенный возраст, социальный статус и т.д. Нужно добиваться практической пользы, практического результата деятельности.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333