Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

Пока была семья, Ольга не работала, была домохозяйкой. Но в новой ситуации, она не сломалась. Устроилась сначала в аптеку кассиром, потом подучилась и стала фармацевтом. Потом стала заведующей аптекой. Прошло несколько лет, и мы неожиданно встретились на улице. На мой вопрос «как дела?» она ответила: «А вы знаете, я в институт поступила, решила стать психологом». Ольга объяснила свою позицию так: «Я все-таки понимаю, что я пока не «нашла себя» окончательно, не добрала полезных знаний о жизни. У меня столько было всяких горестей, теперь я человек, умудренный опытом, и я хочу получить психологическое образование».
Моя знакомая поделилась идеей оказания психологической помощи людям в возрасте от 40 до 50 лет, когда человек начинает подводить первые итоги своей жизни, начинает терять социальную активность и потихоньку угасать. Эта идея пришла к ней во время работы в аптеке: «Глядя на то, что в аптеку приходят преимущественно люди преклонного возраста, учитывая, на что они жалуются, я поняла, что в этот момент люди заболевают». Она поняла, что проблемы здоровья, вырастают «из головы», из мировоззрения человека, из его нравственной позиции. А вместе с этим Ольга нашла свое подлинное место в жизни и свое христианское служение. Я думаю, что данный пример весьма поучителен.
От всей души хочу пожелать посетителям сайта ответственности и трудолюбия, творческого отношения к жизни, помощи Божией в развитии и совершенствовании личности.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333