Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

Задумаемся, отчего это происходит? Почему у нас появились депутаты – «воры в законе», министры, разваливающие экономику страны, милиционеры – члены преступных группировок, создавшие для них надежную «крышу», врачи, которые не лечат своих пациентов, равнодушные к их страданию и нуждам, учителя, которые не учат детей необходимым для дальнейшей жизни знаниям, умениям и навыкам, а лишь проставляют отметки в журнал, родители, которые не любят своих детей и не желают их воспитывать, стремясь переложить свою ответственность на государство и школу? Где найти ответы на эти мучительные вопросы?

С нашей точки зрения, это происходит потому, что в Российском обществе произошла потеря духовных корней нравственного воспитания, на важность которых постоянно указывала Православная Церковь. Очевидно сегодня, что мы утратили православную культуру формирования и развития человека, без которой он не может стать полноценной личностью.

Цель данного доклада – показать, что преподавание предмета «Основы православной культуры» предполагает не просто усвоение новых знаний, но и формирование новой христианской культуры отношения человека к себе самому, своим ближним и к своей семье.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333