Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

На этой почве у человека наблюдаются всевозможные нервно-психические срывы. Мы знаем, что многие люди попадают в больницы психиатрические. Мы знаем, что из-за этого сильно страдают дети. И наркомания, и алкоголизм, и всякие другие неблагоприятные социальные явления это печальные последствия вот такой неустроенной семейной жизни.

Так вот отчего же все-таки конфликты в семье? И в связи с этим, при ответе на этот вопрос, мне хочется сказать, что конечно причина в нашей греховной поврежденности. И это зависит от нашего маловерия, если мы люди воцерковленные, если мы понимаем уже что есть Бог. Здесь мне хотелось сослаться на доклад отца наместника архимандрита Алексея, на пленарном заседании, который говорил, что «согласно учению Церкви, человек по своему устроению и назначению существо не самодостаточное, а открытое, нуждающееся в союзе с другим, которому он может себя отдавать.

Для ощущения полноты своей жизни человеку нужны три условия. С одной стороны ему нужен Бог, Которого он должен возлюбить как Отца, преданной сыновней любовью. С другой стороны ему нужен другой человек, который может стать ему другом, единомышленником и помощником. А с третьей стороны ему необходимо единение с природой».


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333