Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

Вот вдумаемся в эти простые слова. Казалось бы нет ничего тяжелее на свете как создать устойчивый, гармоничный, полноценный союз двух людей, добиться соединения двух в одно единое целое. Это действительно по-настоящему творческая задача, которую человек всю жизнь призван решать. Потому что каждый из нас горд, самодостаточен в силу повреждения духовного, каждый из нас любит себя, каждый из нас желает какой-то личной выгоды. И каким образом из двух людей в браке должен образоваться один полноценный всесовершенный человек.

Для того, чтобы почувствовать настоящий комфорт от одежды и заработать уважение среди друзей - выбирайте фанатскую одежду Фред Перри. Большой выбор fred perry куртки, толстовки и поло вы найдете тут. Фред Перри лучший выбор молодого поколения болельщиков.

Мы понимаем что эта задача до такой степени сложна, что без воздействия благодати Святого Духа, без той творческой животворящей Божественной силы, которая на нас нисходит в Таинстве Церковного бракосочетания, в Таинстве Венчания. Собственно, люди не могут соединиться (два разных человека) по своей природе не могут соединиться в одно единое целое. И тем более тогда понятным становится, что автоматически этот процесс произойти не может. Другая грань семейных отношений – рождение и воспитание ребенка.

То же не менее сложная задача, то же не менее творческая по своей сути. Потому что по ходу жизни, по ходу развития ребенка, каждый возрастной этап восстановления, приносит родителям новые проблемы. И по сути на каждом жизненном этапе по мере взросления ребенка мы должны все время подбирать к нему новый ключик, новый подход. То, что ребенок сегодня не мог, завтра он уже легко делает самостоятельно. И вот то, что мы не воспринимаем создание семьи и рождение и воспитание ребенка, как некие осмысленные творческие задачи, приводит нас к тому, что мы все время, как бы мы не являемся как раз созидателями собственной семейной жизни, а мы плетемся в хвосте текущих событий.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333