Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

Но точно так же когда люди вступают в брак и мало задумываются над тем, а каков тот образ жизни, который им придется повести вместе. И соответственно каковы те результаты жизни, которые они хотят увидеть в конце своего жизненного пути.

Точно также при рождении и воспитания ребенка, мы беремся за это дело так, как будто возможность стать родителями, она автоматически нам присуща. На самом деле наш опыт консультирования показывает, что современный человек он совершенно не готов к восприятию, вот как раз, и понимания своего предназначения как мужчины и женщины, как мужа и жены. И соответственно что современный человек с большим трудом осваивает такие жизненно важные функции, как функции отца или матери.

Есть такое глубокое заблуждение в обществе, что стоит человеку достичь брачного возраста, что он автоматически способен перейти к иному качеству жизни. Как правило люди не задумываются над тем, ради чего они вступают в брак, как им предстоит жить. И в результате у нас складывается такой порочный стереотип, что семейная жизнь она возникает и становиться как бы сама собой, автоматически. И также автоматически растет и ребенок, вбирая в свою душу все то, что он видит, слышит вокруг. Все, что для него полезно. Но точно также ребенок вбирает, если мы не задумываемся и не создаем каких-то особых условий для формирования его личности, ребенок впитывает и все то дурное, что его окружает в семье.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333