Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

Понятно, что мужчина хочет уйти на работу в чистой сорочке, жена рассчитывает на то, что он купит картошку, но вот эти взаимные ожидания в бытовой сфере, они как правило не сбываются. Один думает одно, другой делает другое. И постоянное несогласование оно порождает множество таких вот казалось бы мелких конфликтов, которые, тем не менее, вызывают наше постоянное напряжение.

Второй уровень семейных отношений. Он конечно гораздо более сложный. Когда мы на него поднимаемся мы уже начинаем вдумываться в более серьезные вещи. Этот уровень обозначен нами как уровень интимно- личностных отношений. Это уровень, где проявляются свойства человеческого характера, его половые, возрастные особенности. Здесь же заключены характеристики темперамента, нервной системы. Кто-то по ночам храпит, кто-то громко кашляет по утрам, кто-то имеет массу привычек негативных, которые могут раздражать другого человека.

В результате наша семейная жизнь она все время заставляет нас накапливать впечатления симпатий и антипатий по отношению друг к другу, проявляемых. И очевидно, все знаем об этом что основная причины для разводов, для расторжения браков, такая формулировка: не сошлись характерами.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333