Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

Очень много на консультации случаев мы знаем о том, когда жена совершенно не представляет где работает ее муж. И более того муж умышленно ничего не говорит: какова зарплата, когда он придет с работы и т.д. И всевозможные вот такие вот вещи. Четвертый уровень. Это уровень, на котором формируются духовно-нравственные отношения супругов. Понятно, что этот уровень самый главный. Мы как люди верующие, воцерковленные хорошо понимаем, что именно здесь, где определяются ценности, смысл и настоящее содержание жизни, отношения друг к другу.

Супруги должны как раз найти однородность оценок, они должны воспринять друг друга как родные люди, а не как чужие. Тогда они могут согласованно действовать, взаимно заменяя и дополняя друг друга. Произойти это может только на основе обоюдного, самоотверженного служения друг другу. Церковь учит, что на самом деле настоящая христианская любовь супружеская, она должна стать не просто чувством ли настроением людей. Она должна действительно стать постоянным состоянием души, когда потребность отдавать, потребность жить для другого человека, она становится каким-то главным радикалом, главной составляющей их взаимоотношений. Оглядывая все четыре уровня, перечисленных хочу сказать, смотрите как получается, насколько сложна наша семейная жизнь.

Почему мы не можем без веры, без благодатной помощи Божией, потому что нам всю эту сложную систему взаимоотношений нужно привести в согласование. Мы должны достичь полноценности бытия.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333