Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

И в результате на выходе хаос, распад семьи, так сказать полная несогласованность и неразбериха во всех семейных отношениях. Мы очень хорошо это видим по консультациям, потому что на сегодняшний момент, я уже сказала раньше, что приходится встречаться с такими вариантами построения семейном жизни, когда люди с трудом понимают вообще для чего они рядом друг с другом находятся. Так они друг другу уже ненавистны, так они устали друг от друга, что они не понимают что дальше делать, для чего они живут-то рядом.

И начинается обоснование: вот квартиру разменять сложно, мы живем ради ребенка, я уйду, а он пропадет. Забота такая видимая о другом человеке, а на самом деле она не является подлинной озабоченностью судьбой другого человека но мотивировка такая присутствует. В итоге, в этом состоянии человек приходит на консультацию или к батюшке. Он говорит о том, что вот я жить не могу, жизнь моя пришла к какому-то финалу. И вот в этот момент как раз вступает в силу наша вера, наша готовность к этим подвижническим, творческим, непрерывным усилиям, которые мы можем совершать в кругу семьи, в строительстве малой домашней Церкви.

К великому сожалению мне кажется что на сегодняшний момент, не смотря на то, что литература стала появляться, в раскрытии этого понятия, все-таки мы мало очень знаем. Как вот, эта структура жизни порочная, о которой я говорила выше, как она должна трансформироваться, во что она должна перерасти. Мы по учениям Церкви знаем, что тогда целью и смыслом брака должно стать обретение совместного пути ко спасению. Ко спасению через единение любви к Богу и друг другу.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333