Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

Вот принцип: хранить и возделывать то, что создает для семьи возможность существовать. И в заключении, к сожалению времени не так много на рассмотрение таких больших вопросов, хочется сказать: конечно здесь еще есть большой спектр проблем, связанных с рождением и воспитанием ребенка. Потому что можно перенести этот подход на эту задачу и увидеть, что на самом то деле, в чем беда нашего времени. В том, что действительно современная семья утрачивает, присущие ей исконные воспитательные функции.

И в результате, дети, при живых родителях становятся сиротами, фактически. Вот это явление, оно сейчас описывается в литературе духовной, в том числе в концепции социальной на это обращено внимание, что растет число беспризорников, которые бродят по улицам, ночуют на вокзалах. Но есть еще более ужасающие степени – растет число детей, сирот, которые пока что еще не вышли за порог собственного дома.

Детей, которые испытывают чувство сиротства, при живых родителях. И вот, как люди верующие, мы все хорошо знаем – то, что в начале в сердце, в помыслах, потом обязательно породит какую-то систему поведения, заставит человека уйти из дома и приведет к различным социальным последствиям. Вот понимая все это, хочется сказать, что задача, кода мы соприкасаемся с проблемами семьи на всех уровнях, это помочь человеку избавиться от позиции жертвы. Потому что гордость, она приводит к саможалению и желанию скорее жаловаться на наличие этих проблем, которые могут быть достаточно велики, но не позволяет человеку действительно трансформировать свою семейную жизнь, исправить ее к лучшему.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333