Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



Статьи о психологии

Прошу прощения. Еще одну реплику хочу сделать. Помимо того, что родители могут и должны сами совершать какие-то творческие усилия по нормализации атмосферы в доме собственном, по наставлению пастырей, руководствуясь Евангелием, учением Церкви. Кроме этого есть возможность сейчас в нынешних условиях на базе церковного прихода организовать посильную помощь. Здесь, конечно в каждом храме своя обстановка, но сошлюсь на наш "царицинский" опыт.

У нас создан Православный Центр, который взял на себя задачу содействия людям, живущим в современной жизни, в решении задачи укрепления собственной семьи, становления семья, как малой домашней Церкви. В связи с этим переориентирована проповедь священников, их занятия, которые они проводят у здания Православного Центра, в воскресной школе. Кроме того что в Православном Центре, у нас работает, как я уже сказала, семейная психологическая консультация. Да и сама воскресная школа приобрела название Семейной школы.

 И мы ее воспринимаем как некую целительную среду, духовно-культурную среду и социально-психологическую среду, в которой может происходить и профилактика и реабилитация, тех порушенных семейных отношений, которые еще можно восстановить, только нужно за них побороться. И нужно чтобы в приходе нашлись какие-то здоровые силы, наверняка есть специалисты воцерковленные, педагоги, психологи, которые вместе со священниками могли бы такую миссию совершать.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333