Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"



О пользе эфирных масел

Эфирные масла – это концентраты растений, обладающих целительными свойствами. Эфирные вещества использовались еще в Древнем Египте для ароматизации помещений. Современные ученые доказали, что внутри человеческого носа располагаются рецепторы, влияющие на все процессы, происходящие в организме, от пищеварения до сексуального возбуждения. Таким образом, при помощи испарений можно “запрограммировать” свой организм на сон, работу, еду, отдых или любовь. Выбрать необходимое масло легко: для этого нужно только зайти в магазин подарки сувениры москва и купить одно или несколько масел.

Что касается методов применения эфирных компонентов, то на сегодняшний день их существует несколько десятков. Один из них – ароматизация помещения при помощи ароматической лампы. Ароматические лампы – это специальные приспособления, нагреваемые свечой. Перед нагреванием в лампу помещается несколько капель ароматического масла. Во время нагревания масло наполняет своими парами окружающее пространство. Пары, исходящие из ароматической лампы, попадают в дыхательные пути, а затем в кровеносную систему, которая, в свою очередь, доставляет целебные компоненты в те органы, которые в них нуждаются.

Еще один метод ароматерапии – использование ароматических медальонов. Достаточно нанести на такой медальон одну каплю эфирного масла, и можно отправляться куда угодно – пары вещества, медленно испаряясь, обеспечат организм необходимой защитой, наполнят пространство необыкновенным ароматом, стимулируют иммунитет, избавят от стресса. Для достижения эффекта нужно позаботиться о том, чтобы натуральные эфирные масла купить в хорошем виртуальном или реальном магазине, а не приобрести подделку неизвестного происхождения в переходе или на рынке.

Специалисты в области ароматерапии утверждают, что при помощи эфирных испарений можно лечить множество заболеваний, снижать болевой синдром, избавлять от воспалений. Несколько капель масла, нанесенного на компресс и приложенного к щеке, например, избавят от зубной боли и помогут продержаться до посещения стоматолога. Особо нужно сказать о способности этих веществ противостоять вирусам в период обострения гриппа и респираторных инфекций: целебные вещества воздвигают невидимый барьер между здоровым человеком и зараженными людьми и не дают вирусам проникнуть в организм.

В арсенале ароматерапии – множество различных процедур, основанных на целебных свойствах растительных компонентов. Однако повторимся еще раз, все эти методы оказывают эффективное воздействие лишь в тех случаях, когда используются высококачественные масла от заслуживающих доверие производителей.

 


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333