Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


Кровь на паразитов

На сегодняшний день существует множество современных методов обследования на паразитов. Тем ни менее, довольно часто бывает так, что наличие в организм паразитических организмов остается не выявленным. Как правило, симптомы заражения глистами могут быть смазаны и человек часто просто не догадывается, что является носителем паразитов. Спустя некоторое время начинается интоксикация организма продуктами распада и жизнедеятельности паразитарных микроорганизмов, что может проявляться головными болями, ухудшением, или, наоборот, усилением, аппетита, быстрой утомляемостью и прочим.

Чаще всего наличие в организме паразитов определяется анализом кала на яйцеглист. К сожалению, такой метод напрямую зависит от человеческого фактора, то есть внимательности лаборанта, который заметит яйца паразита под микроскопом. Подобный анализ имеет всего 15-20% достоверности.

В некоторых случаях, для обнаружения паразитов используют метод микроскопирования, принцип которого состоит в детальном исследовании под люминесцентными, электронными или темнопольными микроскопами  клеточных или субклеточных структур организма. Подобная аппаратура имеет достаточно высокую стоимость, поэтому применяется далеко не в каждом медицинском учреждении.

Еще одним вариантом изучения состояния организма является электроакупунктурная методика, разновидностью которой является вегеторезонансное тестирование, основанное на биологических вибрациях, возникающих между организмом человека и  препаратом. Такая диагностика поможет определить общее состояние организма, выявит нарушения со стороны иммунной системы и укажет на наличие инфекции или паразитов в том или ином органе.

Наиболее доступным и показательным в настоящее время является серологический метод, согласно которому пациент сдает кровь на паразитов. Главным недостатком такого метода является то, что он дает результаты только на поздних стадиях заражения.

Следует вспомнить и про гемосканирование, которое предполагает сканирование «свежей»  капли крови пациента. Все обследование осуществляется в два этапа сразу при пациенте. Микроскоп с максимальным увеличением соединяют с видеокамерой, которая не только передает изображение на монитор, но и позволяет выполнять фото и видеосъемку. Кровь в данном случае не подкрашивается и не сушится, так как это помогает оценить состояние плазмы и ее основных элементов – эритроцитов, тромбоцитов, лимфоцитов и прочее.

 


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333