Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


Cиделки для пожилых людей

Любой человек в жизни проходит этап взросления, юности и старения. Пожилые люди, как и дети нуждаются в дополнительном уходе и защите. Пожилые люди часто болеют и им нужен человек который сможет о них заботиться. Раньше эта проблема касалась не только пожилого человека, но и его родственников. Теперь можно просто воспользоваться услугой сиделки для пожилых людей. Услуги сиделки можно заказать домой и в больнице.

Услуги в больнице предполагают уход за больным после операции, осуществление гигиенических процедур и т.д. Уход за пожилым дома предполагает не только уход , но и выполнение некоторых дел по дому, по хозяйству, выполнение тех дел с которыми не справляется пожилой человек. Это вариант обычно белее распространен.Когда пожилой человек совсем болен то скорее всего ему потребуется сиделка с проживанием. Этот вариант удобен тем, что когда человеку станет плохо, а это может произойти в любой момент, сиделка своевременно это заметит и окажет соответствующую помощь. Как правило квалифицированные сиделки умеют оказывать первую медицинскую помощь на дому: такие как уколы, измерение давления, массаж и т.д.Но в основном сиделка для пожилого человека оказывает такие услуги как:

-Выполнение гигиенических процедур. Таких как уборка комнаты, купание пожилого человека, смена постельного белья.

-Помощь при передвижении пожилого человека и его кормление, при необходимости;

-Слежка за графиком приема лекарств, уколы, капельницы, перевязки;

-покупка и готовка продуктов питания;

-Гулять с пожилым, читать ему книги, общаться

Общаться с пожилым человеком крайне важно, это сравнимо с физическим уходом за ним, нужно уметь вести приятные беседы и общие темы для разговоров.

Список услуг может варьироваться в зависимости от пожеланий того человека, который нанимает сиделку пожилому человеку.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333